Могут ли врать тесты на беременность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Был незащищенный половой контакт, (прерванный половой акт) 27 июня. Цикл 30 дней. Месячные идут 5 дней (с 9.06 по 13.06 менструация). Затем месячные пришли в срок, т. Е. 2 месяца после этого они идут по графику. Получается половой акт как раз приходился на день овуляции, я читала про случаи, когда беременность может протекать с менструацией и женщины могут не знать о наступившей беременности и менструировать до 5 месяцев. Сделала 3 теста на беременность, результат отрицательный, но ведь они могут врать. Или мои опасения беспочвенны, что- то я себя накрутила по полной, просто меня смущает тот факт, что половой акт приходился на "опасный " день. Какова вероятность моей беременности?
Теги: какова вероятность что тест на беременность врет, могут ли тесты на беременность врать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2013 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-05 13:06
Здравствуйте! Да, такие случаи бывают, но редко. Для того, чтобы полностью исключить факт потенциальной беременности сделайте анализ крови на ХГЧ И Вы будете спокойны. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2013-09-05 15:34
Спасибо большое, а все таки, какова вероятность беременности? Сначала сделала 2 теста в конце августа, и один в начале сентября. Все таки я, наверное, себя сильно накрутила да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-05 19:25
Накрутили))) Тесты бы давно показали беременность, если бы она все же была. Ну не будут же все тесты врать. Это один может быть ошибочным, но никак не все три
Платная консультация
Каения 2015-01-30 14:38
Здравствуйте! У меня задержка уже 6 дней, сделала 2 теста, оба отрицательные. Половой акт был 4 недели назад. В интернете начиталась, что тесты могут врать, это правда? У меня плюс еще к этому жуткий зуд, красные пупырышки на половой губе, неприятный запах из влагалища, и очень очень обильные выделения. На что это похоже? Ответьте пожалуйста, очень нужна ваша помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-30 20:42
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. И Вам не к гинекологу, а даже к венерологу скорее. Тесты могут врать, но не все и сразу. Один может ошибиться
Платная консультация
Ксения 2015-01-31 14:50
Спасибо большое за ответ! А почему именно венеролог?
Ксения 2015-01-31 15:47
Еще температура добавилась и ужасная сонливость (
может быть я застудилась? Или вы склоняя есь к тому, что это венерическое заболевание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-01 12:38
К венерологу, потому что возможно венерическое заболевание. Ксения, Вы не гадайте, а обследуйтесь и все решится
Платная консультация
Евгения 2013-09-06 19:32
Спасибо вам большое) хороших пациенток вам, поменьше работы, а денег побольше)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-06 21:45
А Вам - здоровья и душевного спокойствия!:)
Платная консультация
Ксения 2015-01-30 22:52
Здравствуйте! У меня задержка уже 6 дней, сделала 2 теста, оба отрицательные. Половой акт был 4 недели назад. В интернете начиталась, что тесты могут врать, это правда? У меня плюс еще к этому жуткий зуд, красные пупырышки на половой губе, неприятный запах из влагалища, и очень очень обильные выделения. Еще сегодня добавилась температура, ужасная сонливость, вялость. На что это похоже? Ответьте пожалуйста, очень нужна ваша помощь