Стоит ли ожидать зачатия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли вероятность беременности. Я девушка 19 лет. ПА состоялся вчера, на 7 день цикла, второе семяизвержение (первое было защищено) произошло «наружу», но есть вероятность что попало на половые губы, будучи на животе, хоть и прикрывала рукой, чувства «протекания» внутрь не было, но не могу исключить попадания пары капель, сразу вытерла все влажными салфетками. Сам акт был защищённым, а эякуляция наружу. Через несколько часов после ПА, немного тянет низ живота, присутствует небольшое бурление. Небольшие выделения полупрозрачные достаточно вязкие, но бывают что с желтовато-кровяным оттенком, что предполагаю связанно с недавними месячными, запах - ничего не обычного, ближе к рыбному, не сильно резкий. Температура как и всегда, не менялась. Стоит ли переменить какой-то препарат экстренной контрацепции? Если да, какой? Благодарю!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-30 00:17
Добрый вечер, беременность в Вашем случае маловероятна.
Виктррия 2020-09-30 01:11
Спасибо за ваш ответ! Так как времени оставалось мало на раздумья, я перестраховалась и примерно на 56 часу выпила Женале. Но пожалела, что применила такой препарат скорее всего за зря. Через несколько часов тянуло низ живота и было расслабленное состояние. Затем я прочитала в интернете, что многие долго не могли восстанавливить цикл, что много побочек. Так вот уже пять утра и я все ещё не могу заснуть, может от переживаний меня прямо трясёт от того что как будто волновыми организм накрывает обезболивающее потом «отступает», временами как будто морозит и редкостно отдаёт в низ живота. Есть ли такие побочные действия или я вероятней больше психологически себе накручиваю это? Предыдущую ночь не могла уснуть оттого что а вдруг всё-таки забеременею, а теперь вот не «умираю» ли вообще я) В этом плане я очень слаба. В каком случае нужно обращаться к врачу и что впринципе норма? Через сколько препарат растворится в организме?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-30 02:11
Обращаться к врачу нужно если станет плохо.