Есть ли вероятность беременности?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Половой акт был 30 декабря,5 января пошли месячные. Но есть возможность, что было зачатие. Уже 14 января, живот будто разделился на 2 части, низ живота надутый и тянет вниз, а вверху тяжесть, даже тяжело дышать. Возможно ли зачатие и беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 17:56
Здравствуйте! Если месячные пришли во время и были обычными, то вероятность равна нулю. Для понимания происходящего с животом-консультация гастроэнтеролога, хирурга+УЗИ
Платная консультация
Дарья 2015-01-14 18:01
Ещё раз здравствуйте, месячные пошли раньше и выделения были скудными, как мазки кровянистые, и есть возможность того, что презерватив порвался, беременность исключается 100%?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 18:22
В таком случае-нет. У Вас было изменение характера месячных. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Виктория 2020-09-28 14:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли вероятность беременности. Я девушка 19 лет. ПА состоялся вчера, на 7 день цикла, второе семяизвержение (первое было защищено) произошло «наружу», но есть вероятность что попало на половые губы, будучи на животе, хоть и прикрывала рукой, чувства «протекания» внутрь не было, но не могу исключить попадания пары капель, сразу вытерла все влажными салфетками. Через несколько часов после ПА, немного тянет низ живота, присутствует небольшое бурление. Небольшие выделения полупрозрачные достаточно вязкие, но бывают что с желтовато-кровяным оттенком, что предполагаю связанно с недавними месячными, запах - ничего не обычного, ближе к рыбному, не сильно резкий. Температура как и всегда, не менялась. Сегодня выделений уже нет, но все ещё тянет них живота и болит поясница. Стоит ли переменить какой-то препарат экстренной контрацепции? Если да, какой? Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:23
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Из средств экстренной контрацепции - Гинепристон, Женале, Эскапел. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2020-09-28 19:30
Второй раз был тоже защищённый, именно процесс эякуляции был уже без защиты и «наружу» на ягодицы и лишь капли стекли на половые губы, вероятность остаётся такая же?