Кровотечение после приема Постинора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень интересует один вопрос. Был с молодым человеком половой акт. Но не полный. 23.11 закончились месячные. Акт произошел 25.11
По приезду домой, спустя 5 часов после пол. Акта выпила сразу 2 таблетки Постинора. Побочных эффектов не было. Сегодня (01.12) пошла кровь. Менструация должна придти 20 декабря. Есть небольшие сгустки крови. Кровотечение умеренное (с утра прокладку еще не меняла). Стоит ли волноваться и идти к врачу? И как долго это может идти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-01 14:36
Добрый день.
Так и должно быть.
Ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Ирина 2021-12-02 15:57
Извините, а скажите пожалуйста, как долго будут идти эти мажущие выделения, и когда ожидать менструацию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-03 08:41
В течении недели возможны.
Через месяц после этих выделений они должны быть
Платная консультация
Ирина 2021-12-24 08:05
Добрый день! А подскажите пожалуйста, если после постинора были кровянистые выделения, прошли спустя 7 дней, как обычные месячные. Какова вероятность беременности? Она исключена?
делала тест на беременность на 2-4 день, после окончания кровотечения - показал отрицательный результат
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-24 11:35
Да, беременности быть не может
Платная консультация
Ирина 2021-12-26 09:15
Здравствуйте. Извините пожалуйста, а цикл месячных от какого дня отсчитывать? От конца реальной менструации? Или "постиноровской"?
если от реальной - то задержка уже 5-6 дней. Хотя до этого после кровотечения делала тест, и показал отрицателный результат. Стоит ли сейчас волноваться по этому поводу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-26 09:22
От тогда когда были выделения после постинора.
Платная консультация
Ирина 2022-02-02 09:03
Здравствуйте!
25.01 состоялся половой акт с защитой
месячные были запланированы на 31-2 числа
31.01 появились коричневатые выделения, боли внизу живота и диарея
1.02 пришли уже нормально
до этого была температура 37
со 2.02 ночи начался озноб, боли в горле, и температура от 37,8
менструация в первые дни обычно проходит болезненно
подскажите пожалуйста, это просто простуда вышла в момент наступления менструации
многого начиталась в интернете, и переживаю не пошло ли что-то не так в тот день, и не беременность ли это.
ведь если месячные пришли, то она исключена?
было частое мочеиспускание, как только пришли
но пила много жидкости.
буду очень благодарна, если ответите на интересующие вопросы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-06 11:12
Беременности быть не может. Да, вероятнее всего это из за простуды
Платная консультация
Ирина 2022-09-12 19:07
Здравствуйте, месячные должны прийти 15.09. Сегодня, 12.09 проснулась ночью от болей внизу живота. Боль острого и тянущего характера. Не поняла только, где болит именно, в паховой области или под пупком. Выпила обезболивающее, и прошло. Весь день тошнит, стул утром был нормальный, сейчас полусформировавшийся(обычно диарея перед и во время месячных). На прошлой недели появились признаки простуды, температура 37,2, насморк. Сделали 2 укола цефтриаксона. Вроде все спало, остаточный насморк. Но вот на следующий день появились эти боли и тошнота. Связано ли это как-нибудь с простудой и пмс? Стоит ли волноваться? Изменений во вкусах и предпочтениях нет. Последний половой акт был 16.07. Половой партнер один. Прошлые месячные прошли нормально. Является ли вариантом нормы такие боли и тошнота с головной болью за 3 дня до месячных? Или стоит бежать за тестом? Делала тест в прошлом месяце, после менструации, показал отрицательный (24.07, на следующий день после окончания месячных). Буду очень благодарна за ответ!
Ирина 2022-09-13 06:22
Прошу прощения, опечатка. В последних предложениях, не 24.07, а 24.08