Когда теперь пойдут месячные?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Мне пришлось выпить постинор, через 6 дней после его принятия начались кровянистые выделения, которые длились на протяжении 4 дней. Так получилось, что эти выделения пришлись на 14 день после прошлых месячных. 25 числа должны пойти месячные, если не считать тех, что были от постинора. Скажите пожалуйста, мне теперь ждать их 25 числа или отсчитывать от выделений после постинора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:47
Здравствуйте. Отсчитывать от выделений после Постинора
Платная консультация
Ксения 2019-08-24 02:29
Спасибо, а с чем тогда связаны тянущие боли внизу живота и болезненность груди сейчас? Побочные эффекты?
Ксения 2019-08-24 20:25
Добрый день. 25 августа должны были пойти месячные, если б не пошли 14 числа от постинора. Сейчас побаливает грудь и тянет низ живота. Могут ли месячные придти ещё 25 числа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 12:20
Сбой цикла возможен. Воспользуйтесь поиском по сайту. Таких вопросов много, как и наших ответов на них
Платная консультация
Ксения 2019-08-28 00:07
Елена Викторовна, здравствуйте ещё раз. Как вы и сказали прочитала похожие вопросы на сайте. Везде пишут по-разному. Прочитала, что месячные вообще должны пойти вовремя, а если задержка, то это первый признак беременности. Это если не было выделений от препарата? Сейчас у меня уже 3 день задержки, стоит ли делать тест? Кровотечение от препарата, напомню, у меня было 4 дня, на 12 дней раньше. Все таки, должны были пойти месячные 25 числа или в моем случае с межменструальным кровотечением это норма?
Ксения 2019-08-28 00:09
Грудь все так же сильно болит, низ живота стал тянуть сильнее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-28 10:23
Ольга, плохо пользовались поиском.
Копирую Вам.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова