Боли в животе после постинора

Спрашивает: Петр20000097
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Я вводил в девушка пальцы на которых возможно присутствовала сперма. Проконсультировавшись меня убедили что беременность не возможна. Но в тот момент она с испуга выпила постинор. Хотя как выяснилось этого не надо было делать. Из побочных было легкое недомогание и головокружение. Прошло 3 дня. Появились тянущие не сильные боли в животе. На картинки показал где. Что это может быть. Очень переживаю из за того что она выпила эту дрянь. У ней жуткие нервы и паника.
Теги: может ли болеть живот после постинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 21:20
Здравствуйте. Молодй человек, там гинекология не болит. Пусть обратится к терапевту или гастроэнтерологу
Платная консультация
Петр20000097 2018-01-24 14:54
Здравствуйте. Появились боли в низу живота. Что это может быть. Появились на 4 день после приема.
Петр20000097 2018-01-24 15:23
Низ живота болит не часто но потягивает. Болит обычно после того как поешь.
Ангелина 2018-04-15 20:55
Болит живот и грудь после постинора, это побочные действия его? Когда после приема должны пойти месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 10:34
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Опишите свою ситуацию адекватно
Платная консультация
Ирина 2019-02-19 22:11
Добрый вечер. Был незащищённый секс с мужем в середине цикла. На след. День стала очень чувствительна на запахи и небольшие розовые выделения появились. У меня такое же было при первой беременности. Поэтому испугалась и Решила перестраховаться - выпила Постинор, уже через 48 часов. Живот жутко болел. Сейчас 2-3 сутки после принятия препарата и тянущие боли винизу живота и яичники побаливают. Появилась сонливость. Грудь набухла немного. Все признаки, как при первой беременности. Я уже вся изнервничалась. Могут ли быть такие симптомы после принятия Пастинор или все же больше похоже на беременность? За ранее очень благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-20 10:18
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова