Нет месячных после постинора

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна! Объясните пожалуйста, когда ждать месячных? Дело в том, что через 2 дня после месячных во время полового акта порвался презерватив. Это был 7ой день цикла, на 9 день цикла выпила постинор, а на 15 день цикла пошли месячные шли как обычно. (видимо вызвал постинор) На 32 день цикла должны были придти по графику плановые месячные, но их нет и нет признаков их наступления. Задержка 7 дней Все тесты (дешевые и дорогие) отрицательные, делаю каждый день по пару штук разных фирм. 1. Скажите пожалуйста в данной ситуации какова вероятность беременности с учетом того, что было кровотечение, тесты отрицательные и половой акт был на 7ой день цикла? От полового акта прошло ровно 4 недели 2. на 15 день цикла это были месячные? Или побочный эффект?
3 какова вероятность что тесты все ошибаются на 7ой день задержки? Я их штук 15 сделала за неделю(сдать кровь на анализ сейчас не имею возможности только дней через 10)
4 когда теперь ждать месячных примерно? В те дни когда было кровотечение от постинора или же ближе к своему графику? Не могу понять. Просто после постинора было кровотечение обильное, как месячные! Шло дней 5-6. получается, что в этом месяце не должно быть больше месячных?
Очень надеюсь на Вашу консультацию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 15:25
Здравствуйте! Все индивидуально.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова