Постинор, действия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Был хирургический аборт на 7 нед 2 числа этого месяца, кровь шоа 9 дней, 16 чичла был па порвался презерватив, я подмылась сразу Постинор выпила дишь на 40 час сразу 2 таблетки, побочных не было и тесты с 11 числа полосятся, но сегодня утром пошла кровь и болел живот как при мес, кровь алая ябы сказала черноватая. Скажите это от Постинора? Ведь с момента как я пряняла 6 дней прошло, это месячные? Я ждала их 31 по женскому календарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:07
Здравствуйте. Да, это от Постинора
Платная консультация
Ирина 2019-08-24 03:56
Скажите это месячные? Кровь идёт довольно обильно, Постинор мог вызвать месячные раньше?
Ирина 2019-08-24 09:32
Здравствуйте. 2 числа этого месяца был мед аборт, кровь шла 9 дней. А 16 числа ПА порвался презерватив, Выпила 2 таб постинора на 40 часы. После 6 дней принятия постинора пошли обильные месячные раньше срока, это значит что беременность можно исключить? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 17:06
Много раз писали на сайте. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова