Месячные после постинора

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был незащищённый ПА парень кончил в меня, в этот день была овуляция. Через час после ПА выпила таблетку постинора, через 12 часов ещё одну. Через 5-6 дней после выпитой таблетки появились кровянистые выделения, немного по объёму меньше, чем обычные месячные. Длились 4-5 дней. После начались мои месячные с опозданием в 4 дня. Длились как обычно. Могу ли я быть все же беременна, после таблеток, кровотечения и месячных? Спасибо, заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 09:14
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лена 2018-04-10 09:24
Здравствуйте, был НПА, на следующий день приняла постинор, через 5 дней были выделения, очень похожие на месячные, длились 3 дня. Побочных действий кроме этого больше не наблюдалось. Сейчас прошел месяц и как раз должны начаться месячные, но вместо них появились светло-красные, можно сказать розовые выделения. Скажите, это нормально или все-таки препарат не помог? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 11:22
Здравствуйте. А Вы тест делали?