Кровотечение после менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет. Не рожала. Половой жизнью долго не жила. Цикл всегда был стабильный25- 26 дней. Последние 3 месяца регулярные половые акты. В первые 3 дня после месячных не предохраняемся. В прошлом месяце менструации начались через 20 дней, продолжительностью 4 дня (обычно 5-6 дней). В этом месяце месячные пришли через 25 дней, длились 4 дня. На 5 день цикла был незащищенный половой акт. А на 11 день цикла произошло незначительное кровотечение, которое длилось недолго, утром-кровь в небольшом количестве, а в течение дня -светло-розовые мажущие выделения. С прошлого месяца и до сегодняшнего дня имеются болезненные ощущения в груди, сильное газообразование, слабость, быстрая утомляемость. Существенно прибавила в весе за последние 1,5 месяца поправилась на 3 кг. Беременность для меня была бы желанной. Помогите разобраться в моей ситуации и посоветуйте, пожалуйста как быть. К врачу записалась, но прием будет еще не скоро. Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, беременность исключить нельзя, сделайте тест на беременность. Если тест будет негативный то тогда можно провести УЗИ омт, чтобы исключить патологию полости матки, поскольку мажущие межменструальные выделения могут быть на фоне полипа полости матки
Платная консультация
Наталья 2016-12-27 15:42
Татьяна Александровна, большое спасибо Вам за ответ. А через сколько дней имеет смысл сделать мне тест на беременность. Половой акт был 18 декабря. Спасибо!
Тест будет позитивный только не ранее 5-7 дней то начала задержки, раньше не покажет