Постинор

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как мне быть, я в отчаянье.1 Января был не защищенный ПА, я приняла таблетку 2 января вечером, все по инструкции. 9 января пришли месячные по графику. Но случилась вторая беда, 21 января был половой акт, но к сажелению порвался презерватив, через 4 часа после ПА я приняла первую таблетку Постинора, через 12 часов вторую, чувствую себя хорошо, месячные должны быть на 6 февраля. Очень волнуюсь и переживаю, сейчас нет в планах заводить ребенка, беременность не желательна. Некоторые говорят что через 3-4 дня должно открыться кровотечение, или через 6-7 дней, все пишут по разному. У меня до сих пор ни чего нет. Так же пишут что может ни чего и не быть, а нужно просто ждать свою менструацию. Сегодня 27 января, как мне быть и чего ждать? Я знаю что Постинор это яд, для организма это бомба. Но как мне кажется аборт куда хуже вещь. Жду вашего ответа. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-01 16:22
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Постинор может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2021-01-22 17:55
Здравствуйте, приняла постинор, после чего через 5 дней пошли менструации (это был 12 день цикла), через 10 дней мне снова пришлось принять постинор. 1) Какими последствиями это чревато? После принятия постинора во второй раз держится температура. 2) Что делать? 3) Нужно ли сдать какие-то анализы для того, чтобы понять, почему есть температура?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-22 17:56
Здравствуйте.1. Гормональным сбоем. 2. Обратиться к врачу очно. Он даст назначения