Температура 37.5 без симптомов неделю

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В четверг 27.01 поздно вечером, у мужа резко начался озноб, или что-то подобное. Затрясло сильно, руки-ноги стали холодные. Накинула на него пару одеял, все равно трясет. Замерили температуру -38,5. Выпил ибуклин. Сбилась температура, перестало трясти. На другой день температура 37.5, к вечеру 38, опять начало вроде трясти, но быстро отпустило.
Суббота и воскресенье с темп.37.2-37.5 без озноба. Ощущает недомогание из-за температуры, но симптомов простуды, орви и каких либо других- нет. В понедельник пошел на прием к терапевту. Сразу сделали экспресс-тест на ковид -отрицательный.
Врач выписал арбидол 200*4р/день, ибуклин при темп. Выше 38, витамины С и Д. Направление на анализ крови врач почему-то не дал.
Вместо арбидола пропил Цитовир-3 4 дня по инструкции.
Сегодня ровно неделя с начала недомогания и температура 37.2-37.5 осталась. Состояние прежнее, не хуже и не лучше. Следующий прием у врача 07.02. Хронических заболеваний нет, иногда бывает повышено давление(140/90). Мужу 56 лет. Прошу совета и рекомендаций.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-03 16:09
Здравствуйте.
В лечении можно начать свечи виферон по 500 тыс 2 раза в день на неделю.
Сдайте ПЦР-тест на ковид, общий анализы крови и мочи, сделайте РКТ легких.
Всего доброго.