Температура 37.6, тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Артрит, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, доктор у моей мамы внезапно поднялась температура до 37.6. Почувствовала слабость и озноб, тошноту. Симптомов простуды никаких нет. В животе ничего не болит, даже при нажатии.
Перед этим за день ела жареную рыбу и немного шоколада.
На ночь приняла парацетамол, ношпу и аллохол.
На след день тошноты уже нет, а темп опять 37. Диету начала соблюдать.
Скажите пожалуйста? От чего температура может быть?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: тошнота и анализ крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-17 23:03
Здравствуйте.
Это картина вирусной инфекции, не исключается и коронавирусная. Ей нужно показаться врачу для осмотра, сдать ПЦР-тесты на ковид-19, сдать общий анализ крови. Это позволит уточнить диагноз.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-04-17 23:40
Ого! Спасибо огромное за ответ! Будем обследоваться. Она уже перенесла дважды ковидную пневмонию.
Елена 2021-04-22 12:51
Здравствуйте, Александр Борисович!
Тест на ковид отрицательный.
Температура 37.1-37.5 уже 7 дней.
Прилагаю фото анализа крови.
Что скажите? На очном приеме ничего вразумительного не сказали что это такое.
Елена 2021-04-22 12:52
Здравствуйте.
Имеется склонность к лейкопении. Других значимых отклонений нет.
Платная консультация
Елена 2021-04-22 19:52
Так а что же даёт такую температуру? По биохимии амилаза и мочевина повышены, это что с почками проблема?
Судя по вашему описанию и склонности к лейкопении- это вирусная инфекция. Отклонения в биохимии диагностически незначимы.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта. Для уточнения диагноза через 2 недели от начала заболевания сдайте анализ крови на иммуноглобулины к ковиду.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-04-23 22:21
Спасибо, я все поняла! Будем наблюдаться и лечиться. Только не понимаю, почему температура так скачет, то 2 дня была в норме, теперь поднимается только днём, к ночи снова 36.6-36.7. Что это? Или может это возникли последствия перенесённого ранее коронавируса (3мес назад)
Всего доброго.
Возможно то и другое. Это будет решать ваш врач при очном наблюдении.
Всего хорошего.