Не проходит кашель и поднялась температура через 2 недели

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, со 2 по 15 сентября сухой звенящий кашель. Без температуры и прочих признаков орви. Принимала витамины: омега, Д, Ц, Е. Принимала Ацц 600. Ингаляции с пульмикортом 5 днкй. Кашель не проходил. Сдала анализ крови. Приложу ниже исследование. А на следущий день 17 сентября вдобаврк к двухнедельному кашлю поднялась темпераиура 37,2, ломит кости, насморк. И пропало обоняние. Живу в поселке. У нас тут только фельдшер. Невестка мне купила флексид 500. Принимаю по 1таб два раза (на 5 дней хватит таблето). Сатурация 98-97. Снова начала делать пульмикорт по 500*2 р. ФЛО ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ЧИСТО.
Скажите, стоит ли продолжать вышеизложенное лечение. И что говорит анали крови?
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-18 11:08
Здравствуйте.
В анализе крови имеется склонность к лейкопении, что может говорить о наличии вирусной инфекции.
Судя по анализу и клинической картине, нужно исключать коронавирусную инфекцию и вирусное поражение легких. Нужно сдать пцр-тест на ковид, сдать кровь на антитела к ковид-19 и сделать РКТ легких.
Лечение продолжайте, после курса флексида новый антибиотик не начинайте до готовности рекомендованных обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Зинаида 2021-09-18 11:50
Спасибо