Ковид 19 почему поднялась опять температура
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Повышение давления
Здравствуйте, сегодня 20 день как болею ковид, температура держалась 4 дня, потом была в норме, кашель, отек носоглотки, насморк. А сегодня на 20 день поднялась температура 37? Забеспокоилась, с чем это связано? Принимала на начальной стадии антибиотик и противовирусные
1 ответ
Здравствуйте.
Это астения после перенесенного заболевания. Ее продолжительность возможна до 1-2-х месяцев.
Для подтверждения этого нужно сдать общий анализ крови, кровь на ЦРБ и прокальцитонин.
Всего доброго.