Температура, ковид положительный

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вчера ночью поднялась температура до 38.2, врач назначил азатромицин, супракс, ингаверин, мирамистин, парацетомол при повышении выше 38.2. Сегодня пришёл положительный результат на ковид. Ночью тоже поднялась до 38.2, сбил, потому что тогда бы не спал всю ночь. Сегодня температура поднялась в 3 часа до 38.1 и держится примерно такая +-. Сатурация была вчера 96, 97, врач говорит лёгкие чистые, насморка нет, но горло болит. Недели 2 назад дочь болела, температура держалась 8 дней до 38.5, потом жена, но она быстро выздоровела. Что дальше делать, какой план действий? Дышу нормально.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 февраля 2022 года

4 ответа

Алексей 2022-02-10 19:28
Кровь завтра сдам, рентген нужно делать, и когда если нужно? Дексаметазон есть в таблетках, не хочется пить такое сразу конечно, но вот если температура повысится ещё до 39 и выще?
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Алексей 2022-02-10 20:27
Евгений Фёдорович спасибо за ответ, хорошо что можно получить консультацию таких специалистов через интернет. Кашля вообще нет. Ессентуки уже купил сходил. Дексаметазон только в таблетках в дозировка 0.5. Укол некому сделать да и нет ампул уже не купить сейчас, аптека закрыта. Выпить таблетку(таблетки)? Левофлаксацин я пил 2 раза в жизни, последний раз год назад при лечении желудка, все ровно его пить или другой антибиотик? Я пию второй день азатромицин, врач на 3 дня выписал. Я уже не выдержал и сбил температуру.
Дексаметазон пьем 2 таблетки в 16.00 3-4 дня. Левофлоксацин начинаем.