Ангина или ковид?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня по симптомам острая ангина, сильная боль в горле, миндалины покрыты белым налетом, болят лимфоузлы на шее и голова. Температура в течение дня и ночи 37-37,5. Легкий насморк, по ночам закладывает нос, запахи чувствую. Сегодня была у врача, у меня взяли мазки. Результаты будут только во вторник. Только вышла с больницы, как узнала, что я контактировала с больными(им пришли положительные тесты)
Может ли это быть такой коронавирус или все же просто ангина? Прикреплю фото горла.
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 октября 2021 года

7 ответов

Если мазки положительные прийдут завтра, то Вы уже пришли с ковидом. Если через 5-7 дней( это инкубационный период) то взяли Ковид напрокат в поликлинике
Анна 2021-10-28 20:23
Извините, не очень поняла)
Любое ОРВИ, том числе и ангина, может быть Ковид.
Анна 2021-10-29 08:10
Спасибо, буду надеяться, что это просто ангина.
Анна 2021-11-01 12:22
Здравствуйте, снова я. Вообщем ангина прошла практически, колю и пью антибиотики, витамины. Но пропал запах. Сегодня пришли положительные тесты. Сказали просто сидеть дома и ждать звонка на повторный тест. Подскажите, через какое время делают повторный тест? И бывает ли бессимптомная пневмония? То есть у меня не температуры, ни намека на кашель. Нужно ли сделать флюрограмму? Или не искать подвохов и если я себя чувствую хорошо, то просто спокойно долечиваться? И у меня еще двухлетняя дочь, как не заразить ее?
Извините за глупые вопросы, просто мне больше некуда обратиться, переживаю.
Скорее всего Вас заразила дочь. Защита одинаковая для всех респираторных инфекций: проветривание, влажная уборка, питьё чистой воды, минимальный контакт.