Ковид и алкоголь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония.
Здравствуйте, получилась такая ситуация, поднялась температура, насморк, чихание, боль в горле. Т. к температура была не большая решила Орви. Но тест на ковид на всякий случай сдала. Через день напились пива (довольно много, литра 2) А на следующий день пришёл положительный тест. Что теперь делать? Осложнится ли теперь течение болезни? Врач придёт только в четверг. Новых симптомов не появилось. Заранее спасибо. (Болею 5 день)
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 августа 2021 года

4 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-08-17 06:47
Добрый день.

прием пива может только несколько усилить интоксикацию на фоне заболевания.

ПО лечению - Арбидол 200 мг 4 раза в день, Гриппферон по 2 кап 5-6 раз в день в каждый носовой ход после промывания носа.
Полоскание горла раствором ротокана 5-6 раз в день.
Питьевой режим по 40 мл на каждый кг веса.
Дополнительно:
Детримакс бэби 10 кап утром с едой.
Ретинорм по 2 капс 3 раза в день 2 недели.
Платная консультация
Анна 2021-08-17 12:37
Спасибо большое. Все поняла.
Анна 2021-08-17 14:54
Извините, пожалуйста, ещё хотела спросить. Можно арбидол заменить на Лавомакс?