Вирус боль в горле температура насморк исчезло обоняние

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 степени, гипертония, язва желудка, подагра
Здравствуйте,02.02.22 моей маме сделали ревакцинацию 2 дозу спутник v, через два часа у неё появился насморк, головная боль и боль в горле, через час температура 38,5. Врачи не приходят(вызываем кажд день) 04.02.22 пропало обоняние, температура держится 37,3-37,5. Лечение не назначено, пьёт много тёплой жидкости, и пила ибупрофен, когда температ превышала 38, витамин д, с, отвары шиповника и брусники. Подскажите пожалуйста, чем лечиться,1) можно ли ей противовирусные.2) чем лечить горло? (она ещё полоскает его перекисью с водой) 3) можно ли пить отхаркивающие муколитич таблетки? Чем вообще лечиться? Ведь мы даже не знаем, что у неё. Спасибо заранее Вам за ответ
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Лариса! В нос капли Гриппферон-курс 10 дней. В глотку спрей Гексорал. Чередовать полоскания солевым и содовым раствором. Перекись отмените. Сироп Лазолван от кашля. Т. Триазивирин по 1к. 3 раза в день после еды. Курс 5 дней. К. Омез 20 мг утром за 30- минут до еды. Курс 10 дней. Вит. Д принимайте. Щелочное питье -боржоми, нагутская. Тест на ковид19 сдать нужно. ПЦР мазок из носа или тест на антиген вируса короны (продается в аптеке) .
Платная консультация
Лариса 2022-02-05 22:58
Огромное спасибо вам, проблема в другом, у нас нигде не купить эти тесты, ну будем искать, спасибо ещё раз, что не остались равнодушны
Лариса! Всего доброго. Выздоравливайте.