Температуры нет, вкус есть, запахов нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, восемь дней назад заходил к родственникам, которые переболели ковидом, но месяц как переболели. Так вот через день я час слег, но симптомы вот какие: заложен нос, першит горло. Температуры вообще небыло и нет по сей день и кашля тоже нет. Момент. Когда я простываю такие именно симптомы всегда. Вот вся семья будет кашлять и температур то, а у меня будет все по другому, это горло болеть и насморк без температуры. Ну ладно, как появились у меня симптомы: боль в горле, заложен нос. Через два дня пропало обоняние, вот вкус чувствую, а запахи нет. За всю жизнь это первый раз такое. Ещё слабость и при ходьбе чувствую каждую мышцу. Больно даже глазами двигать. Но не сильная прям боль, но ощущается. Терапевт Арбидол выписал. А я вот не пойму, у меня нет температуры, вроде и Арбидол тогда не нужен, но все равно ж это вирус и противовирусные надо тогда. Потом пропил уже вернее: Тонзилгон. Горло не болит уже, нос першит как будто ещё заложен, только соплей нет. Да ещё забыл не знаю связано это с ковидом или нет, после приема пищи, каждого приема пищи болит живот, гудит прям, сначала внимание не придавал, ну побаливает, побаливает, с кем не бывает, ан нет, эти ощущения оказывается после каждого приема пищи. Что по моим описаниям Вы рекомендуете?, наверное не один я такой с такими симптомами. Мазок взяли у меня в среду, ещё не готов. Вакцинацию спутником проходил: январь, февраль и в августе ещё одну, а месяц назад и от гриппа привился. И все равно подцепил эту заразу
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 октября 2021 года

7 ответов

Определить источник заражения в Вашем случае сложно. И не обязательно это Ваши родственники. Часто это дети. Малосимптомное течение у вакцинированных не редкость. У Вас сейчас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Сергей 2021-10-30 07:44
А Арбидол я пропил три дня, там 5 нужно дней его по схеме пить. Я боюсь как бы кт в понедельник пройду, а вирус лёгкие поразит ещё больше, если Арбидол не пройду курс
Пять дней допиваем арбдол. У него нет прямого противовирусного действия, но уменьщить популяцию вируса может. . Потом вирус переходит в лимфатическую систему и там активно уничтожается.
Сергей 2021-10-30 21:31
Вот сейчас чуть чуть стал улавливать запахи, немного, но уже что то. Это получается на пятый день. А всего 8 дней как простыл. Минералку пью. Арбидол тоже, температуры и кашля как не было так и нет, голос гнусавый только нос першит, а соплей нет, послезавтра КТ проходить. Вообще не понимаю зачем я три прививки спутника делал и+ от гриппа ещё.
Это легкое течение благодаря вакцинации. Без реанимации и концентратора. Доза вируса, которую Вы получили бла очень большая. К сожалению, очень мало людей вакцинированы у нас в стране
Андрей 2021-11-01 10:25
Здравствуйте. Сделали мне сегодня КТ лёгких, идёт 10 день как симптомы появились. Пишут в заключении: кт- признаки двухсторонней интерстициальной пневмонии. КТ-1(лёгкая). Вероятность наличия вирусной пневмонии с возбудителем Covid-19- высокая. Поражения с одной стороны 2 процента, с другой 3 процента. Так же результат теста пришел сегодня, тоже положительный. Так это у меня 10 дней уже прошло. Мне ещё две недели что-ли на самоизоляции сидеть? И будет ли ещё дальше поражение лёгких идти или 10 дней прошло, дальше не пойдет уже? И надо ли препараты пить какие?. Арбидол пропил курс, Тонзилгон, Ессентуки.
До 10% бывает поражение при ОРВИ. По закону 14 дней ещё изолируют.