Температура 38.1, острая боль в горле, ГВ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Заболела, нахожусь на ГВ(ребёнку 1мес) ,3й день температура 38.1, вечером пила парацетамол, снижалась до нормы, на утро опять все заново. В первый день очень ломило ноги и болела голова. Сейчас Безумно болит горло, очень красное и отёкшее.
Муж заболел неделю назад, переносил легче и уже все прошло. Вероятно у нас ковид(его коллеги с +), наши тесты пока не готовы.
Мне выписали гриппферон, виферон, полоскания содой и фурацилином, обильное питьё.
Доктор, скажите пожалуйста, когда должна спасть температура? Или может уже антибиотики подключать? Или что ещё мне можно? Заранее спасибо за ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 февраля 2022 года

5 ответов

Если подключать антибиотики, то отменяем ГВ. Тонзилгон в каплях начните по 50 кап 3 раза в день и щелочное питьё типа Ессентуки 4 или Нагутская.
Елена 2022-02-08 15:15
Спасибо, доктор! У меня тест +. Сегодня заболела ещё старший ребёнок (2.6г) , темп 38.2, чем ее лечить?
Тонзилгон хорошо работает и у детей.
Елена 2022-02-09 16:40
Спасибо, купили. А что от кашля мне можно? Мукалтин?
Мукалтин и АЦЦ усилят кашель. Тонзилгон разве не работает или Вы требуете мгновенного эффекта?