Кашель коронавирус и боль в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, заболела я сначала был кашель пила аиброксол и пью до сих пор. Также пью лавомакс. У меня кашель прошёл, только горло болит и все. Заболела мама она пила сначала ингавирин, но решила перейти на бисептол. Также пила аиброксол. Но кашель есть такой, ещк ситурация у неё 94. Темпераьура ц неё не поднималась. Сегодн заболел папа Температура 37.2. Появился кашель. Дала ему тоже выпить амброксол и выпил ингаврин. Не подскажите какой курс лечения будет лучше? Это может быть корона?
До врача не возможно дойти. Подскажите пожалуйста, что нужно чтоб кашель ушёл. А то мама говорит и где легкие болит немного.
Какие таблетки нужно пить? Может уколы какие то? Антибиотики?
Также с мамой пьём витамины С, Д, Цинк, Селениум.
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Для уменьшения кашля(Амброксол, АЦЦ и прочее его увеличивают) нужен левопронт по 10 мл 3 раза в день. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.