Температура 38.5 жаропонижающие средства не помогают

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Хочу обратиться за помощью. Вчера я почувствовал слабость, температура была 37.5, и боль в горле, кашля нету, присутствует обложенность в горле. Я выпил 2 таблетки от горла и жаропонижающую таблетку Ибуклин. Проснулся в 2 часа ночи от холода, меня очень сильно морозило, хотя в комнате было жарко. Я померил температуру она составляла 38.4. Снова выпил Ибуклин и спустя час заснул. Сегодня температура не опускалась ниже 37, весь день температура 37.5 - 38.2 по прежнему обложенность в горле и боль в голове. Давление 140/73/118 от высокого пульса выпил корвалол и от давления аспирин. Весь день лежу, температура не спадает, хоть пью и парацетамол и Ибуклин. Температура повышена. Заранее благодарю за ответ. Данил
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 15:21
Добрый день.
Это симптомы ОРВИ. Вам необходимо больше лежать, обильное питье малыми порциями и осмотр врача.
Всего доброго.