Лечение кашля при простуде дома

Спрашивает: фрося
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: бронхит, пиелонефрит, гастрит, джвп
Здравствуйте, мне 24, простыла, болит горло, кашель сильный (сухой), насморк, температура 37.3 к вечеру поднимается, днем нету. При кашле болит сердце, и грудная клетка (может от того что лежу уже второй день). Достаточно ли этого лечения: молоко с маслом и медом, мукалтин, термопсис таблетки от кашля, сироп стодаль от кашля, ну и парацитамол на ночь выпью!?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2015 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-18 22:08
Здравствуйте, Ефросинья! В своих сопутствующих указываете бронхит, так что думаю, что Вы - опытный боец и знаете как бороться с собственными недугами. Очень похоже на вирусную инфекцию, которую антибиотиками не возьмешь. Посоветую щелочное питье(содовая гидрокарбонатная вода минеральная) до 1.5 литров в сутки. Хорошо на этом фоне работает Тонзипрет в таблетках или каплях и теотард по1 капсуле в 20-00 на 10 дней. Ну и голос поберечь, на солнце особо не засвечиваться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-18 22:10
И учитывая пиелонефрит сдать анализ мочи во время или после болезни
Фрося 2015-07-18 22:41
Большое спасибо за отклик. Сейчас температура ближе ко сну, колеблется 37-36.8, стоит ли пить Парацетамол и делать банки или можно обойтись без таблеток и выпить молока с медом, а банки отложить на завтра (чтоб без температуры их сделать)? Главное чтоб осложнений не было и воспаления легких, я только этого боюсь. Спасибо.
фрося 2015-07-18 22:45
Еще беспокоят перепады температуры.
Фрося 2015-07-18 23:11
Температура спала аж до 36.3
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-19 08:34
Температура до 38 не требует назначения парацетамола, перепад температуры в 1.5 градуса возрастная норма(утро и вечер, после еды повышается), организм так борется с "пришельцами" и сбрасывает лишнюю энергию
фрося 2015-07-19 11:02
Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-20 17:34
Вирусы формируют иммунитет. Выздоравливайте!