Помогите пожалуйста!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! 8.03.14 в субботу у меня вечером поднялась температура до 38 и начало совсем чуть чуть болеть горло. Я выпила парацетамол чтоб хоть как то температуру сбить, потому что кроме парацетамола и нурафена ничего нет. На следующий день 9.03.14 у меня заболело горло еще больше температура не спадает (утром была 37.5, а вечером 38.5), выпила нурафена и легла спать. Сегодня утром проснулась горло болит жутко. Посмотрела горло оно красное и лимфоузлы немного увеличены, мало того что я глотать не могу, я и разговаривать не могу от такой боли. Что мне делать подскажите! Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-10 08:44
Здравствуйте. Если нет аллергии, добавьте антибиотик, к примеру- амоксиклав таблетки 625 мг. 2 раза в день, чаще полощите горло- каждый 2 часа растворами фурациллина, соды питьевой в теплом виде, вызывайте, по-возможности, врача. Неплохо рассасывать фарингосепт несколько раз в день. При возможности покажитесь ЛОР для смазывания и промывания горла.
Удачи.