Диарея красное горло температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
В пятницу вечером почувствовала озноб и головную и мышечные боли. Уснула. Ночью все-таки выпила пол анальгина и поласпирина - пропотела сильно. Утром в сб померила температуру - 38.6. Сбивала парацетамолом. Сильно красное горло, больно глотать.
В воскресение ночью также сбивала парацетамолом, утром был немного жидковат стул, но не обратила внимания. Поехал молочной каши (началась тошнота (без рвоты), также болело горло, но температура максимум 37.9. А вчера с утра тоже поела каши и началась диарея около 15 раз в сутки, желтая, жидкая, запах не зловонный. Температура к вечеру была 38.5 (сбила парацетамолом). Горло менее красное (с самого начала ротокан полоскаю, лизобакт рассасываю и тантум-верде пшикаю). Тошнота без рвоты периодами (или сидньое чувство голода, ничего особо не ем)
Сегодня с утра максимум была 38, пока держится 37.7-37.9. Горло легче, но временами побаливает. За эти сутки стул реже, меньше и в посл раз даже подобие кашицы очень жидкой (но не водой).
Пью регидрон(развела литр и попиваю, вес 59-60), вчера вечером начала фуразолидон(2таб 4р в день) один раз выпила вчера энтеросгель.
Горло лечить продолжаю.
По ощещениям слабости нет, жажды сильной и обезвоживания тоже нет.
Сегодня ела печенья Мария, банан - все ок по реакции.
Живот не болит, спазмы легкие были первые дни.

Нахожусь в сочи на отдыхе, самолет в чт вечером
Нужно ли вызывать скорую помощь?
Что нужно добавить к лечению?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-11 22:20
Анастасия! Так может протекать ротавирус и ковид19. Сдавайте кал на ротавирус и сделайте мазок на ПЦР на корону. Добавляйте прием к. апсулы Ингавирин по 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Капли гриппферон в нос -10 дней. Спрей Мирамистин в ротоглотку.
Платная консультация
А 2021-08-11 22:24
Елена, спасибо!
Диареи нет уже более 36 часов
Температура сутки без парацетамола в пределах 37.3
Краснота горла ушла, кроме левой дуги. Там болит как иголкой и белая точка

Все равно ингавирин и гриппферон пропить и прокапать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-12 10:48
Анастасия! Да, сделайте это обязательно.