Диаерия с пеной, слабость, тошнота, боли в животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней тошнило сильно, особенно утром. Поднималась температура 3 дня назад 37,9.
Сегодня вечером резко заболел живот и желудок, появилась тяжесть, началась жуткая диарея с пеной, сильная слабость, тошнота так же продолжается, рвоты нет, температура 37.
Выпила уголь, аципол. Что стоит выпить ещё? Что это может быть?
Год назад, сдавала у инфекциониста анализы, врач сказал, что у меня хроническая дизентерия. Может она сейчас так себя проявлять? Возможно лечение дома или в данном случае, лечиться надо в больнице?
Теги: понос с пеной
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-17 18:17
Юлия! Так может протекать ротавирусная инфекция. Сейчас диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. Полисорб 5 дней, капсулы Энтерол 5 дней, капсулы Энтерофурил курсом 7 дней. Чай с ромашкой, мятой. Всего доброго.
Платная консультация
ЮлияОрлова171995 2020-04-19 19:06
Спасибо вам большое за консультацию!