Температура, дискомфорт

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера была тошнота, весь день слабость и ломота. После еды ещё больше тошнило. Также в животе дискомфорт. Я пила уголь вечером. Потом померяла температуру и оказалась 37,6. Позже 37,9. Выпила жаропонижающее. С утра тошнота, моментами сильнее, моментами слабее. Ломота в теле, температура была 37,8. Выпила жаропонижающее, но все равно состояние плохое. Рвоты и диареи нет. Как съем, живот болит и тошнит. Ещё сейчас сухость как-то во рту. Стараюсь много пить. Выпила энтерофурил и ингавирин. Утром 5 таблеток угля. Особо не ем. Слабость сейчас, хоть и температура сбилась, подташнивает и в животе дискомфорт. Даже в груди как-то немного дискомфорт. Моментами как-будто что-то щекочет в горле или ниже. Не першение, а именно так. Не могу точно описать и хочется даже кашлянуть, но не сильно. Не могу сказать, что есть кашель. Иногда могу раз кашлянуть. И то нет такого желания. Может это какой-нибудь кишечный грипп? Я даже и не знаю, что со мной. Но у меня нет рвоты и диареи. Вялость, нет аппетита. Меня волнует именно дискомфорт при вдохе. Но кашля у меня нет. Просто глубоко вдохну, выдохну и вот такое не то щекотно, не пойму. И бывает как такая вот зажатость немного. Но дело в том, что и до этого у меня так было и было похоже это больше на невроз. Я переживаю за легкие.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-11 17:56
Здравствуйте, Света! У вас минимум энтеровирусная инфекция (терапевт) или обострение хр. Гастита (терапевт. Гастроентеролог). ТруДность со вдохами скорее всего вызваны неврозом (ВСД гипервентиляционный синдром - помогает корвалол по 15 капель 3 раза в день). Зря вы сбиваете такую незначительную температуру - организм специально поднимает ее для борьбы с вирусами. На дальнейшее - температура ниже 39 градусов по Цельсию коррекции при отсутствии судорог и не подлежит. Просто надо увеличить количество потребляемых морсов, другой жидкостьи. Молока с медом (ЕСЛИ ПЕРЕНОСИТЕ) ДО 3 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
Света 2017-11-11 18:08
Спасибо за ответ. Я вас поняла, да хронического ничего нет. Скорее всего какая-то инфекция
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-11 18:49
Пожалуйста, здоровья Вам.