Тошнота без рвоты, температура и головокружение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте!
Два дня назад с утра начало немного подташнивать, не так сильно чтобы я придала этому серьёзное значение, но через какое-то время (3-4 часа) тошнота стала более сильной, очень мутило и на фоне этого была слабость. Под вечер тошнота продолжалось, но появился сильный озноб, температура 38.7. Я подумала, что я отравилась или это ротовирусное, но нет ни рвоты, ни поноса. На следующий день температура спала на 2 градуса, но плюс ко всему этому при малейшем движении головой, голова начинала кружиться и как-будто звинеть, пульс учащенный (90-100) и я чувствую каждый стук сердца в груди. Так же когда я ложусь на живот, в животе очень неприятное ощущение, не боль, а просто некое "помутнение"
Я пила "бифиформ" и "стопдиар", так же пыталась промыть желудок выпив 2 литра воды, но рвота была только водой, которую я выпила.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-18 10:01
Валерия! У вас нет признаков ОКЗ. Вызывайте врача терапевта домой. У вас ОРЗ с синдромом ВСД. Или вызовите машину скорой помощи. Всего доброго.