Температура, рвота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужу сегодня резко стало плохо после обеда, вздулся верх живота, появились тянущие боли в этой области, тошнота и головная боль. Была сильная жажда. Выпил 1.5 литра минеральной воды, затем его вырвало. Жидкого стула не было. Сейчас температура примерно 37.8-38. Сильный озноб и головная боль, появилась заложенность носа, вздутие прошло, тошнота и боль в животе не беспокоят. Он выпил новосорб пока был на работе. Сейчас выпил ацетилку. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что предпринять в первую очередь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 22:56
Анастасия! Что это может быть узнаете завтра на приеме у терапевта. Это может быть ротавирусная инфекция, ПТИ. Продолжайте принимать сорбент. Чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Аспирин не принимайте. Только парацетамол 500 мг. При ухудшении состояния вызовите МСП. Всего доброго.