Головная боль, рвота и болит живот

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
В этом году моя дочка пошла в 1 класс. Но уже с 3 числа у ребенка начались головные боли, потом добавилась рвота и боли в животе, стала плохо кушать и много спать По результатам ЭЭГ и РЕГ нам поставили ВСД, СВД и лечили диакарбом, но не помогло. Потом ставили мигрень... Состояние ребенка при этом не менялось. Сейчас выписали энцефабол, мотилиум, хофитол, но и это не помогает. Сейчас на отправляют к психиатру... Скажите что у нас? Анализ крови и мочи хороший, узи тоже в норме, делала ангиографию, там тоже норма.
Теги: головная боль и рвота, головная боль тошнота боли в животе, головная боль тошнота боль в животе, головная боль рвота боль в животе
Категория: Терапевт

1 ответ

Здравствуйте! Если специалисты не находят органической патологии, то есть вероятность, что все симптомы имеют психогенный характер. Школа для первоклассников является сильным стрессом, поскольку ребёнок сталкивается с новой обстановкой, новыми людьми, новым распорядком, правилами и т. Д. Девочке необходима хорошая психологическая помощь.
P. S. Будьте здоровы!