Плохое самочувствие, нужна консультация

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Разрешите обратиться с Вам с моей проблемой. Меня беспокоят некоторые ухудшения самочувствия, которые появляются в течении дня, затем пропадают. Вот сегодня, например, день прошел нормально, но к вечеру начала болеть голова, при нормальном А/Д, стало подташнивать, закрутил живот. Продолжалось мин.20, потом отпустило. Ближе к ночи снова я почувствовала тяжесть в правой половине головы, легкое подкруживание головы, подташнивание. Какая-то тяжесть в теле. Всвязи с этим я начинаю переживать, думать всякое(. Вроде бы особо ничего не болит, но самочувствие плохое. Иногда правда, бывает болит живот, может болеть спина, район желудка или правого подреберья. То одно место болит, то другое (сейчас вот лежу и на лоб прям давит. Давление в норме. Уже страшно жить, без таблеток из дома не выхожу, так как недомогания не заставляют себя ждать. Как-то мало в жизни радостных моментов, я мама в декрете, постоянно дома, муж постоянно на работе, каждый день одно и тоже. Никакой смены обстановки на позитивную. Не знаю, может это и не имеет связи, но мне кажется, крайние пару лет я просто разваливаюсь, перетекаю из одной болячки в другую. Иногда кажется, что в обморок брякнусь. Температуры нет, аппетит в норме, но иногда бывает сразу после еды могу почувствовать тошноту. Вот вроде все хорошо, дом, ребенок, но я всегда мысленно нахожусь как будто в ожидании какого-то ухудшения здоровья и через время оно наступает, но иногда становится плохо даже, на фоне полного спокойствия. Устала, переживаю о всяких болезнях, вечно подозреваю у себя смертельные болезни из-за этих недомоганий. Доктор, что со мной может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-26 06:45
Здравствуйте.
Это картина астено-ипохондрического синдрома, повышенной тревожности с депрессивными проявлениями.
Вам нужно для лечения обратиться на прием к психиатру.
Всего хорошего.