Диарея, бурление, непереваривание пищи.,Нет болей в животе и рвоты

Спрашивает: Елена Иванова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Началось ОРЗ, приняла антигриппин. Вечером после кофе с молоком(не дома) озноб,38,5, диарея, ночью 39, сильно упало давление, приняла фильтрум, стало легче. На следующий день темп.38, головная боль, диарея. Принимала антигриппин и стопдиар. Утром температура нормальная, головная боль прошла, постоянный жидкий стул и бурление в животе. Живот НЕ болел, тошноты и рвоты НЕ было за все эти дни. Попробовала есть - все сразу выходит, не перевариваясь.
Желчного пузыря у меня нет 5 лет (не болел, удалили при вырезании крупной гемангиомы печени)
Сегодня начался 4й день. Ночью пила раствор регидрона после каждого стула. Сейчас чай без сахара и воду с солью.

На что похожи симптомы, чем попробовать лечить в срочном порядке,
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-29 09:47
Здравствуйте.
Два варианта.
Это или острый энтероколит, или энтеровирусная инфекция. В любом случае показана неотложная госпитализация в условиях инфекционного стационара. Оставаться дома опасно, нужна инфузионная терапия.
Всего доброго.