Головная боль и рвота у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, моей дочери 7 лет. С 5 лет я начала замечать, что при усталости или слишком эмоциональном дне, у неё начинается сильная головная боль в области лба, одновоеменно выступает холодный пот, а затем происходит рвота несколько раз. После рвоты головная боль начинает проходить и ребёнок засыпает. Утром просыпается без всяких жалоб.
Всегда один и тот же сценарий развития событий. Зная, возможность такого исхода дня, она обязательно спит днем. Но меня это очень сильно волнует. Невролог выписала нам только тенотен детский и все.
Делали узи сосудов шеи. Все в норме.
Также Мрт головного мозга тоже норма.
Ещё хочу отметить, что она очень впечатлительная в эмоциональном плане. Плачет при любом поводе. Даже задавая какой то волнующий её вопрос у неё уже начинают течь слезы.
Помогите, пожалуйста. Я уже места себе не нахожу
Теги: головная боль и рвота у ребёнка
Добавлен: 21 февраля 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-26 10:39
Похоже на мигрень. Требуется подбор препарата для длительного приема для профилактики приступов.
Алина 2020-02-26 23:14
Спасибо большое за ваш ответ. Записались на прием к неврологу