Болит голова у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите ребёнок начал жаловаться на головные боли в районе лба не сильные больше как дискомфорт. И иногда тошнота без рвоты. Ещё говорит что бывает как рябит в глазах. Что может быть и какое обследование пройти. Как бы особого ухудшения в состоянии я не вижу. Есть повод для беспокойства?
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-22 17:26
Что может быть
- все что угодно

и какое обследование пройти
- вопрос о необходимости дополнительных исследований решает невролог в дополнение к своей консультации
Анастасия 2020-01-22 17:43
Нет у нас хорошего невролога, запись только на февраль. Вот поэтому тут и спросила. Была бы возможность тут бы не сидела. Просто может на что то обратить внимание? Понаблюдать. Сейчас приедешь они скажут ничего страшного идите и кучу бесполезных анализов. Что то хотелось бы конкретное. Заранее спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-24 16:45
Для начала измеряйте артериальное давление во время сильной головной боли и вне ее.
Оцените, снимается ли головная боль парацетамолом или ибупрофеном.