Головные боли с потемнением в глазах тошной и рвотой
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери очень сильные головные боли, с тошнотой и рвотой. Начинается с потемнения в глазах и частичной потери зрения, все становиться размытым. Потом начинает болеть голова. Иногда это бывает после того как переволнуется, длиться один день, если целый день проспит. В таком состоянии температура и давление в норме. Для облегчения даю ибупрофен, но он особо не помогает. Началось с прошлой осени и возникает периодически раз в пару месяцев. Прошли обследование, результаты в прикрепленных файлах. Подскажите нужны ли еще какие обследования и какое лечение необходимо, чтобы помочь ребенку. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Детский невролог
1 ответ
Хорошо бы сделать УЗДГ сосудов головного мозга. Скорее всего мигрень у Вашего ребенка, но для постановки такого диагноза ребенка надо увидеть.