Потемнение в глазах и тошнота у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8,5
Здравствуйте, сыну 8,5 лет. Переодически говорит что ему трудно дышать, не хватает воздуха но это не постоянно если на что-то отвлекается то проходит, бывает этого и вовсе нет неделями а бывает жалуется каждый день.
Но вчера меня насторожило вот что.
Утром проснулся где-то в районе 8 утра, сидел где-то час в телефоне. Потом позвала его завтракать и вот он пришёл, сел и говорит что у него темно в глазах и его тошнит, рвоты не было. Пока звонила к врачу сказал что уже хорошо видит, темнота прошла и тошнота тоже но сказал что как-то странно себя чувствует, слабость. Немного полежал, потом развесилился, начал играть покушал хорошо, больше пока этого не повторялось. Ребёнок ведёт себя как обычно, чувствует себя хорошо, аппетит в норме. Педиатр тогда списала на нервное, но он в то утро не нервничал.
Хотя конечно ребёнок очень впечатлительный, выписала глицын.
Подскажите пожалуйста нужно ли проходить обследование в связи с такими симптомами, потемнение в глазах и тошнота пока что однократные жалобы и с чем это может быть связано?
В связи с карантином к неврологу на приём не попасть, сказали если что сразу обращаться в приёмный покой больницы.

Заранее спасибо.
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-10 19:57
Это однократное ощущение не повод чего-то затевать. Если подобное повторится - померяйте давление артериальное.