Тошнота по утрам через день

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка по утрам наблюдается тошнота. В переодичностью через день, два. Просыпается, все хорошо, через минут 30 говорит тошнит, иногда вместе с этим слабнут руки и ноги. Тошнота проходит то за 10-15 минут иногда за 40. Голова не болит, не вялый. Инфекциями не болеет. Так уже 10 дней. Врач спрашивает вырвало? Нет, только тошнит, тогда говорит посмотрим и проверим желудок. Я попросила глазное дно прсмотреть, но нам отказали, не рвет тогда не надо. Смотрели в июне т к упало зрение, но не сильно и все было в норме. Читала что тошнота без головных болей это симптом опухоли мозга, в таких случаех рвать должно? Тошнота тоже как рвота рассматривается? Спасибо!
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-31 10:23
Ника, Здравствуйте
Судя по Вашему описанию ничего похожего на опухоль нет.
Надо измерять АД утром при этой слабости и вне ее. Если до еды, а затем проходит - покормить пораньше.