Головная боль и рвота

Спрашивает: Дартя
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Девочка 8 лет, 17.06.21 заболела голова, дали нурофен, была тошнота, рвота 2 раза. После рвоты головная боль прошла. На тот момент дома было жарко и душно.
21.06.21 опять резко заболела голова, до слез. Плакала и говорила очень болит голова. Выпила нурофен, после однократно была рвота. Боль в течение часа постепенно уменьшилась. Через час была осмотрена врачом СМП, сказала что все нормально. После осмотра уснула часа на 2, как проснулась головной боли не было, только небольшая слабость и морозило. Температуры не было.
Сейчас с момента боли прошло 5 часов, чувствует себя хорошо, но аппетита нет.
Ранее голова болела редко - в течение учебного года раза 2, после занятий в школе. Сейчас тяжёлых нагрузок нет.
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-21 15:36
Здравствуйте.
Ваше описание соотвтетсвует приступам мигрени. Учащение может быть спровоцировано духотой. Купировать приступы лучше введением свечи (суппозитория) ибупрофена или парацетамола, а не дачей лекарства внутрь.
В дополнение к ответу могу дать ссылку на два мои видео с основной информацией по головным болям для родителей и пациентов. Пишите.
Дарья 2021-06-21 16:29
Спасибо большое. Было бы очень интересно послушать.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-22 09:36
Все о головных болях:
https://youtu.be/UboXWl5ZeAQ

Таблетки от головной боли
https://youtu.be/iJEh76AQGl0