Тошнота, рвота, боль в рёбрах

Спрашивает: Григорий
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у женщины, 52 года, наблюдается рвота последние часы (вырвало три раза за два часа), слабость, боль в районе ребёр (с её слов), температуры нет, головной боли нет, сейчас жалоб нет, но на лицо сильная слабость, тяжело даже перевернуться на другой бок. Сама приняла Омез (1 капсулу), когда почувствовала первые признаки тошноты, и Темпалгин (1 таблетку), когда ощутила боль. С открытыми глазами долго не может. Просит не вызывать скорую, дать ей переждать ночь и завтра поехать самостоятельно. Скажите, пожалуйста, что я могу сейчас для неё сделать и в каком случае нужно будет немедленно вызвать скорую?
Благодарю Вас за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-21 19:55
Здравствуйте.
С чем она связывает свое состояние? Имеется ли расстройство стула? Какое АД?
Платная консультация
Григорий 2021-03-21 20:11
Благодарю, что ответили!
Сама считает, что проблема в переедании либо в качестве пищи (много жареного, жирного, мучного, сладкого, при этом мало жидкости). Этого всего действительно очень много в рационе. Но, так как ярко выражена полнота, не отрицает и возможных заболеваний ЖКТ
Стул не регулярный, 2-3 раза в неделю, нормальный.
Давление 110/80.
Ничего опасного не вижу. Дайте ей успокаивающего или димедрола и пусть спит. Необходимости в скорой помощи нет. Только при условии появления повторной рвоты.
Всего хорошего.
Платная консультация
Григорий 2021-03-21 20:21
Спасибо Вам огромное!