Головная боль, тошнота, рвота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, мне 38 лет. В течении месяца было 2 приступа очень сильной головной боли. Голова заболела утром, сразу после пробуждения. Я померяла АД, было 140/100. Для меня высоковато, т. к. обычно всегда 110/80. Я выпила нифедипин, стало полегче, но боль до конца не ушла. Это вообще первый раз в жизни у меня повышается АД и я пью табл от него. Но где-то через час, голова опять разболелась. Давление уже было в норме. Болеть стало очень сильно, появилась тошнота и озноб. Больше болел затылок, но после очередной табл боль перемещалась из одной области головы в другую. После спазгана в течении 12 часов я пила такие табл: парацетамол, ибуклин, темпалгин, но-шпа, пришла мама и принесла мне суматриптан. Не помогало ничего. Я сделала себе 2 укола диклофенак и анальгин. К тошноте присоединилась рвота. У меня не было сил даже говорить, рот не открывался. Я подумала на инсульт, попробовала улыбнуться и высунуть язык, признаков инсульта не было. Так я промучалась 12 часов, затем написала коллеге, она посоветовала полтаблетки карбомазепина. И тут случилось чудо. Боль стала отступать и я уснула. На следующий день голова была мутная какая-то, но к вечеру стало подозрительно тюкать в затылке. Так я пила карбомазепин еще дня 3. Недели через 3 повторился точно такой же приступ, но карбомазепин уже не помог. Также я выпила кучу разных таблеток, сделала анальгин, ничего не помогло, прошло как-то само ближе к ночи, т. е через 12 часов. Подскажите:
1. Что это такое было?
2. Почему ничего не помогает?
3. Как нужно лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-21 13:39
Трудно сказать что-то определенное. Нужно пройти обследоваие - МРТ головного мозга, Общий анализ крови, УЗИ сосудов головы и шеи, Консультация окулиста (острота зрения, внутриглазное давление, осмотр глазного дна).