Болит голова у ребенка 6 лет
Спрашивает: Сафронова Елена Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сегодня дочка с утра пожаловалась на боль в животе, в области пупка, позже добавилась тошнота. Я дала ей энтеросгель. Тошнота прошла, а животик то проходил, то опять начинал болеть. К обеду добавилась головная боль в лобной части и температура 38. Рвоты не было, в туалет по большому не ходила, только пукает. Были сегодня на приеме у педиатра он нам толком ничего не сказал, посмотрел горло, послушал и сказал, что скорее всего это тепловой удар, пить жаропонижающие и если будет рвота противорвотные. Только вот спустя 5 часов ребенок все равно жалуется на головную боль и постоянно спит. Я бы хотела узнать как можно распознать менингит у ребенка, по каким признакам, просто 2 дня назад дети купались в бассейне. Мы живем в селе и до нормальной больницы нам ехать 2.5 часа. Заранее спасибо за понимание и вашу помощь.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Елена Евгеньевна Здравствуйте,
Менингит - сочетание высокой температуры с головными болями с рвотой. Хуже, когда глова пониже лежит.