0

Кровь из носа и рвота

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сын занимается проф спортом (спорт гимнастика) . Тренировки по 4-5часов в день и музыкальная школа. После батутов спустя несколько дней начала болеть спина (говорит в опред месте, но точно не может показать где) во время определённых упражнений. Вчера с утра пошла кровь из носа впервые в жизни. Где-то столовая ложка. Остановилась в течении 2-3минут. Пошёл в школу. Там с аппетитом позавтракал. Обедать не стал, тк не вкусно. Потом сильно болел живот, перекусил фрукты болеть живот не перестал. Из школы пришёл в слезах из-за того, что сильно болел живот. Поесть не смог. Потом его вырвало только содержимым желудка. Пил воду и опять рвало. Так раз 5. Поднялась температура 37.7. Ночью сильно бредил, кричал, плакал, истерил (начал непроизвольно качать пресс) долго не мог проснуться. Потом ничего не помнил. С утра температура 37.6. Проснулся с аппетитом, но почти ничего не ел. 1. Что это у нас может быть? 2. Это не могло быть симптомами сотрясение (на тренировках падают часто головой об маты)? 3. Какие исследования нам пройти? Нужен ли МРТ ГМ? 4. Можно ли нам продолжать заниматься проф спортом.? Спорт гимнастика. 5. Могло ли это быть и признаками орви?
Добавлен: 8 ноября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Носом кровь У меня ребенок стал часто жаловаться на головные боли, может с садика...
Головная боль, тошнота и пониженная температура У моего сына с 4 лет периодически...
Головная боль рвота тус расшифровка У ребенка где то 1.5 года приступы рвоты раз в...
Острые боли в животе У дочки 8 лет второй раз за месяц остро заболел живот. При этом...
Частая головная боль у ребенка Ребенок 10 лет, в июне 2019 году впервые пожаловалась...
Внутречерепное давление у ребёнка 9 лет Осенью начались сильные головные боли у мальчика...
Мигрень у ребенка 5 лет Подскажите пожалуйста, мальчик 5 лет последний год жалуется...
Болит голова у ребенка 6 лет Сегодня дочка с утра пожаловалась на боль в животе, в...
МРТ, головная боль у ребенка Ранее уже обралась к Вам по поводу головных болей у моего...
Частая рвота у ребёнка Сыну 9 лет. Бывает частая рвота без поноса и температуры. Перед...
Головная боль, позже кровь из носа. Ребенок 2г Дочурке сейчас 2 года, на протяжении...
Сотрясение ли? Ребенку 2 годика. 5 дней назад стояла на диване и от радости запрокинула...
Температура, рвота Мужу сегодня резко стало плохо после обеда, вздулся верх живота,...
Кровь из носа и температура Девочке 9 лет, в 8 лет перенесла дизентерию, в 4 года...
Головная боль, рвота и болит живот В этом году моя дочка пошла в 1 класс. Но уже с...
Температура и боли в животе Проблемы начались после того как моя дочь пролежала в...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-08 11:43
Много разных жалоб, которые могут быть и связаны и не связаны друг с другом. Живот сильно болел-любые боли в животе должен осматривать очный врач хирург, тем более со рвотой. Рвота больше связана с жкт на первый взгляд. Боль в спине после батута-при прыжках на батуте идет большая нагрузка на позвоночник(осмотр невролога необходим), на фоне подъема температуры бредел-такое возможно. Сходите сначала к педиатру и попросите направление к неврологу, если болит живот то к хирургу. Если ударялся головой(а в 9 лет ребенок может сказать ударялся или нет то не исключено и поражение мозга показано выполнение мрт головного мозга. Вам в любом случае нужно идти к очным специалистам, чтоб разобраться.
0
Альбина 2018-11-08 12:13
Спасибо. Меня смущает кровь из носа, потом спустя время рвота и температура.1. Это все может признаком сотрясения мозга или кисты (он ударялся головой об маты высотой в 0,5 м при выполнении определенных упражнений) ? если да, то может все это проходить без головной боли? И пройти в течении дня? 2. связано ли эти симптомы с спорт гимнастикой? 3. могут ли быть это все отдельной симптоматикой (кровь из носа из-за слабых сосудов, а рвота с температурой из-за вируса)?
0
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-08 12:34
Конечно могут. Но могут и быть в комплексе смотря как ударился. Нужно очно оценить ребенка. И не затягивайте с этим. Если сильно смущает удар головой то сделайте первым делом мрт сегодня
0
Альбина 2018-11-08 12:37
Спасибо. Вызвала педиатра. Удар вот именно не смущает, тк тренируется уже давно. Смущает, что никогда крови не было из носа. Температура однодневная может быть при сотрясении? Или это все таки вирус на ваш взгляд (имею ввиду рвоту, температуру и боли в животе)
0
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-08 12:45
Боль в животе никак не вписывается и отдельно как-то хочется ее рассмотреть, но вот рвота, температура, плюс ночью сильно бредил, кричал, плакал, истерил (начал непроизвольно качать пресс) долго не мог проснуться -вот это меня смущает такое может быть и при гематомах(но не видя ребенка сложно об этом говорить, кровотечение из носа можно предположить при переломе косточек основания черепа так бывает+ температура отсюда же) не знаю на сколько сильный был удар головы. Не хотела вас пугать своими предположениями, но по переписке у вас может быть в данном случае все что угодно я пытаюсь исключить самое страшное. Сотрясение головного мозга-рвота была бы сразу и была бы потеря сознания, а при некоторых гематомах есть время которое называется периодом мнимого благополучия, когда ребенок чувствует себя вполне хорошо, а потом нарастает клиника. Сделав мрт вы исключитесамое страшное и будите спать спокойно.
0
Альбина 2018-11-08 12:48
Спасибо. Самоё страшное имеете ввиду онкологии?
0
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-08 12:57
Самое страшное имеется ввиду травма (и гематома). идите спокойно на обследование.
0
Альбина 2018-11-08 12:59
Спасибо. С мрт у нас не так быстро. Ээг и эхо-эг быстрее. Этого достаточно?
0
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-08 13:05
ЭЭГ не при чем, а вот ЭХО-ЭГ уже хоть что-то(гематому должна показать), но мрт лучше. Ну и дождитесь педиатра, возможно все у вас хорошо и не стоит паниковать. Я без осмотра только по жалобам диагноз вам не поставлю.
0
Альбина 2018-11-09 13:00
Спасибо. Педиатр склоняется, что рвота и температура это джвп. Были у офтальмолог: вены расширены, артерии не равномерно сужены, легко стушеванность границ над сосуда ми в OS. Зрение хорошее. Также у невролога: парасомния?. Невролог сказала пройти ээг, мрт и сдать кровь на свертываемость. Что-то меня напугал все это. Говорит, что у вас что-то может переживать сосуды головного мозга. Что у нас может быть? Есть ли вероятность органической поражения мозга? Может ли это быть особенность строения ребенка (глазное дно)?
0
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-12 09:25
Ну вот и хорошо. Мрт пройдите на всякий случай. То что есть изменения на глазном дне может как последствия после родов. Но может и ваш невролог прав.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос