Сотрясение ли?
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 2 годика. 5 дней назад стояла на диване и от радости запрокинула голову назад и ударилась об деревяную обшивку дивана. Не плакала. Играла, все как обычно. В этот же день облизала грязный шарик и съела пюре не помыв банку. На следующий день температура 38.7 и рвота 6 раз. Вызвала врача сказала что растройство желудка. Принемать полисорб и от темпераиуры. Я вообще забыла про удар головой. На следующий день все хорошо. Температуры и рвоты нет. И вот на 3 день я вспомнила и меня осинило. А вдруг это все из-за сотрясения. Что мне теперь делать? Нужно ли ехать в больницу и делать КТ. Прошло уже 6 суток. Места не нахожу. Обычно я всегда помню такие вещи. А здесь упустила видимо из-за того что ребенок не плакал. Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спвсибо большое. Извините, что много слов.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 марта 2020 года

2 ответа
Лиля 2020-03-03 12:46
Добрый день. Сегодня сходили к неврологу. Сделали Эхо-Эг. Все в норме. Невролог сказала, что все хорошо. Что скажете Вы?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-03-13 20:54
Здравствуйте. Сотрясение головного мозга так быстро не проходит. Скорее всего действительно имело место какое-то диспептеческое расстройство. Прошло достаточное время для того, чтобы не беспокоиться. Дополнительные исследования не требуются.