Сотрясение
Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, ребёнок упал 29 июля с высоты в 1,5 раза выше себя, и ударился головой об кафель. В первый день ничего не произошло. 2-3 августа её начало рвать на пустом месте и так 6 раз. Никаких других симптомов. На следующий день и по сей день жалобы: отказ от еды, плаксивость, капризная. И постоянно хочет спать. 4 августа поехали в больницу нас госпитализировали с диагнозом ацетонемическая рвота, ацетон в моче. Выписали домой 8 августа. Но нам не лучше даже хуже. Не есть, плачет на пустом месте. Возможно ли это сотрясение? Томографию говорят делаем по направлению от врача педиатра, а самовольно только через инфекциониста, так как была рвота.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»