Конавка на голове
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребёнка на голове прощупывается конавка, в которой виднеется вена. 12 апреля было падение с детской кроватки, гемотомы и рвоты не было. Рентген не делали. Обноружила, когда подстригли, стало видно. Подскажите, может ли это быть трещена в черепе в результате падения? Фото прилагаю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 14:59
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»