Температура после паления или вирус?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, 7 дней назад утром сын упал с кровати, высотой около 0,5 метра. Упал сначала на руку, ударился ли головой не заметила, синяка, ссадины не было, лёгкое покраснение на лбу - предполагаю мог натереть, а мог и удариться. Успокоился быстро, к вечеру уже вёл себя как обычно. На третий день после падения осматривал невролог, сказала что скорее всего ничего страшного. Но при нарастании симптомов - к нейрохирургу. Позавчера у ребёнка поднялась температура 38’0, давали ибупрофен, после него температура падала, но потом снова поднималась до 38. Вечером ребёнок сильно расплакался - была однократная рвота. Других симптомов не появилось. Вчера температура поднималась до 38’2, и ребёнок уже 3 раза сходил в туалет, при том что обычно 1 раз в день в лучшем случае. Сегодня ночью поднималась до 38’6. Что может быть причиной донного повышения температуры? Стоит ли связывать с падением, учитывая что температура появилась на 6 день после него? Также показалось что после падения чаще стал срыгивать (1 раз в день), но не исключаю что я просто больше стала обращать внимание. Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-05 13:59
Здравствуйте. Это не из-за падения. Скорее всего какое-то заболевание. Обратитесь к педиатру.
Марина 2020-02-05 15:13
Спасибо!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-05 15:15
Пожалуйста.