Ребенок упал и раскровил губу
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, у меня дочка 10 месяцев упала примерно с метровой высоты ударилась подбородком об деревянную перегородку. Очень сильно прикусила или распорола верхнюю губу, сейчас всю опухшее а верхняя десна черного цвета, кажется что внутри десны где должны вылезти резцы скопилась кровь. Подскажите как помочь ребенку что делать?
5 ответов
Здравствуйте, Мария!
Надо срочно ехать в больницу для обработки раны и решения вопроса о необходимости ее зашивать.
Всего доброго!
Платная консультация
мария 2015-07-25 18:49
Добрый день, нам шить не стали, а сейчас у нас рвота и температура, подскажите что мне делать?
кормила ее сегодня только грудью
Мария, а температура высокая? Рвота - съеденной пищей, поноса нет?
Разгрузите на несколько часов от еды, поИте регидроном.
Во время падения головой не ударилась точно? Сознания не теряла?
Всего доброго!
Платная консультация
Мария Температура 37,7
Может ударились головой. Рвота была пищей она только грудь состав вчера и сегодня. Сознание не теряла но после падения ее трясло минут 5— 10.
Это может быть потрясение?
Мария, лучше показаться неврологу для исключения черепно-мозговой травмы.
Если у доктора будут сомнения, назначат исследование - УЗИ или КТ.
Всего самого доброго!