Ребенок упал и раскровил губу

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, у меня дочка 10 месяцев упала примерно с метровой высоты ударилась подбородком об деревянную перегородку. Очень сильно прикусила или распорола верхнюю губу, сейчас всю опухшее а верхняя десна черного цвета, кажется что внутри десны где должны вылезти резцы скопилась кровь. Подскажите как помочь ребенку что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Мария!

Надо срочно ехать в больницу для обработки раны и решения вопроса о необходимости ее зашивать.

Всего доброго!
Платная консультация
мария 2015-07-25 18:49
Добрый день, нам шить не стали, а сейчас у нас рвота и температура, подскажите что мне делать?
кормила ее сегодня только грудью
Мария, а температура высокая? Рвота - съеденной пищей, поноса нет?
Разгрузите на несколько часов от еды, поИте регидроном.
Во время падения головой не ударилась точно? Сознания не теряла?

Всего доброго!
Платная консультация
Мария 2015-07-25 19:18
Температура 37,7
Может ударились головой. Рвота была пищей она только грудь состав вчера и сегодня. Сознание не теряла но после падения ее трясло минут 5— 10.
Это может быть потрясение?
Мария, лучше показаться неврологу для исключения черепно-мозговой травмы.
Если у доктора будут сомнения, назначат исследование - УЗИ или КТ.

Всего самого доброго!