Рвота после приема лекарств во время лечения ротовируса

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1,7г.
Здравствуйте, полторы недели назад у сына началась рвота, следом понос, потом поднялась температура 37,2. Врач на дом так и не приехал, пришлось ехать самим. Поставили ротовирус. Выписали: виферон, уголь, церукал. Сказали как проболеемся прийти на приём провериться. Но дело в том, что как выпьет лекарство через минуту, две рвота. Почти ничего не ест, так как сразу рвота, только грудь сосёт. По началу и от груди блевал, сейчас слава богу нет. Вот прошло уже полторы недели, так же плохо кушает, рвота не проходит, хотя стала реже 1,2 раза в день. Понос был до пяти раз в день, сейчас 1-3 раза в день. Температура каждый день 37. Подскажите пожалуйста чем помочь ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 15:23
Добрый день.
Нужен осмотр ребенка, так это может быть и не ротовирус, а другая кишечная инфекция (в лечение тогда нужно добавить нифуроксазид, пробиотики). Вам необходим повторный осмотр врача, возможно лабораторное обследование ребенка.
Всего доброго.
Александра 2016-12-15 21:51
Спасибо большое. Сходим ещё раз ко врачу. Хотя наш врач даже не знает какие лекарства можно маленьким а какие нельзя. У нас на приёме за педиатра сидит дерматологии) Ещё раз спасибо.