Подкашливания у ребёнка после приёма пищи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребёнка появились подкашливания (сухие, однократные) в течении дня, больше возникают после приема любой пищи или даже жидкости и когда ребёнок активно играет, бегает, кричит. Нос при этом не заложен, соплей нет, температуры нет. Ночью спит спокойно, не кашляет, не сопит и не храпит. 2 месяца назад переболели двусторонней пневманией, лечились в стационаре (цефтриаксон, амкиацин, физио, после больницы -бронхи пред и 2 курса бронхо-ваксом), в больнице перед выпиской началась рвота и понос, пролечились (смекта, регидрон, энтерос гель, после кип, баксет, стимбифид), там же в больнице подхватили ветрянку, проявилась спустя 2 недели после выписки. В лёгкой форме, без температуры (бетадин, супрастинекс). Потом и начались подкашливания (кряхтения), продолжаются до сих пор но уже чаще. С чего нам начать, что проверить чтобы выявить причину. Буду благодарна за любую помощь и совет! Заранее Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 16:18
Добрый день.
начинать нужно с осмотра педиатра, сделать общий анализ крови, обязательно обследование на глистные инвазии. Возможно, потребуется осмотр ЛОРа, пульмонолога.
Всего доброго.